preloader-logo
Тверь, Сердюковская улица, д.15
Режим работы офиса: Пн. — пт. с 09:00 до 18:00
В заказе нет товаров
Каталог продукции
Есть вопросы?
Тверьэнергокабель произвел кабель для федеральной трассы М-11
22.09.23

 

       «Тверьэнергокабель» организовал производство и поставку кабеля для нужд строительства обхода Твери. Новый обход станет частью федеральной трассы М-11 и позволит напрямую соединить Москву и Санкт-Петербург, а также сократить время на поездку.

        На данный момент водителям приходится съезжать с трассы М-11 на бесплатную дорогу М-10 «Россия», которая проходит через город и потому отличается светофорным регулированием и пересечением с другими дорогами в одном уровне, что приводит к существенному увеличению времени прохождения по данному участку дороги.

       В настоящее время, обход Твери находится в стадии реализации и будет включать в себя соединение Москвы и Санкт-Петербурга с помощью скоростной автомагистрали высшей категории. Новая дорога будет иметь четыре полосы движения, а также множество транспортных развязок. Планируется, что общая протяженность дороги составит около 64 километров, которые будут разделены на два пусковых комплекса.

       На протяжении всей дороги будет построено 28 искусственных сооружений, включая мосты через реки Волга и Тверца. Работы по строительству моста через Волгу уже начались, и планируется, что они будут завершены к середине 2024 года. Этот мост станет частью федеральной трассы М-11, которая будет обеспечивать быстрое и комфортное передвижение между двумя столицами.